Выставка «Живопись В.Е. Ковальчука» работает с 16 января до 20 февраля 2011 года

Валерий Евгеньевич Ковальчук родился 18 января 1961 года в Бресте. Закончил Республиканскую школу-интернат по музыке и изобразительному искусству в 1979 году и Белорусский театрально-художественный институт в 1984 году. Учился у Г. Ващенко, В. Стельмашонка. С 1982 года – участник областных, республиканских и зарубежных выставок. Работает в техниках монументальлно-декоративного искусства: графит, энкаустика, фреска, мозаика. В станковой живописи - в жанрах портрета и пейзажа. Его художественные работы есть в фондах Брестского областного краеведческого музея, в музее истории города Бреста, в частных коллекциях Чехии, Германии и Польши. Доцент кафедры архитектурного проектирования и рисунка Брестского государственного технического университета. Член Белорусского Союза Художников с 1991 года.
Некоторые авторские работы и видео с открытия выставки можно увидеть на сайте "Беларусь. Остановка во времени."
www.belretro.info